+++ Donnerstag E Jugend SGR I - Edderitz (Anstoß 17.30 Uhr) +++         +++ Neu: leckere Oktoberkarte in der Waldterrasse - schauen Sie unter www.zurwaldterrasse.de +++         +++   +++         +++ Passives Mitglied werden und sparen  +++         

29. Spieltag Landesliga Süd (26.05.2018)

SG Reppichau I - SV Schwarz-Gelb Bernburg 7:1 (5:0)

Die SG Reppichau gewann das letzte Heimspiel der Saison eindrucksvoll mit 7:1. Mit dem 1:0 per Kopf in der 1. Spielminute machte Thomas Berger den Traumstart perfekt. Michal Zawada und Martin Sitte erhöhten bis zur 18.Minute bereits auf 3:0. Gegenwehr gab es für unsere SGR an diesem Samstag nicht. Kevin Jersak per Foulelfmeter und erneut Michal Zawada erhöhten noch vor dem Pausenpfiff auf 5:0.
Auch im zweiten Durchgang ein ähnliches Bild. Das Spiel lief nur auf das Bernburger Tor. Glück für die Gäste das unsere SGR nach dem 6:0 (Martin Orling) und 7:0 (Christian Seiche) gleich 2 Gänge zurück schaltete. Bernburg kam Mitte der zweiten Halbzeit noch zum Ehrentreffer.
Am kommenden Samstag reist unsere SGR zum letzten Saisonspiel nach Eisleben.

Aufstellung:

J.Kaulitzki - T.Wlodarski - S.Eßbach - N.Deistler - T.Berger (73. S.Schulze) - K.Gerstmann (46. C.Seiche) - M.Sitte (90. B.Girke) - M.Orling - K.Jersak - J.Neumann - M.Zawada

Schiedsrichter:

Hans-Christian Kautz (Halle(Saale)) - Hendrik Ächtner - Carsten Kreft

Tore:

1:0 Thomas Berger (1. min.)

2:0 Michal Zawada (12. min.)

3:0 Martin Sitte (18. min.)

4:0 Kevin Jersak (FST) (30. min.)

5:0 Michal Zawada (45. min.)

6:0 Martin Orling (50. min.)

7:0 Christian Seiche (53. min.)

7:1 Marcus Helmstedt (66. min.)

Weitere:

8. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (19.10.2018)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (06.10.2018)6. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (03.10.2018)5. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (29.09.2018)4. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (22.09.2018)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Günthersdorf (15.09.2018)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (01.09.2018)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (25.08.2018)30. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (02.06.2018)28. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (12.05.2018)27. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (05.05.2018)20. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 Köthen (01.05.2018)26. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (28.04.2018)25. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (25.04.2018)24. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (14.04.2018)23. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (07.04.2018)14. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (02.04.2018)22. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (31.03.2018)21. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (25.03.2018)19. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (11.03.2018)18. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (03.03.2018)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (24.02.2018)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (18.02.2018)13. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (03.02.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (18.11.2017)15. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (12.11.2017)11. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (05.11.2017)10. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (28.10.2017)9. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (21.10.2017)8. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (14.10.2017)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (03.10.2017)6. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (01.10.2017)5. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 (23.09.2017)4.Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (16.09.2017)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (09.09.2017)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (26.08.2017)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (20.08.2017)1. Hauptrunde Sachsen-Anhalt-Pokal - 1.FC Romonta Amsdorf (12.08.2017)28. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (27.05.2017)27. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (20.05.2017)26. Spieltag Landesliga Süd - SV Grün-Weiß Annaburg (13.05.2017)25 Spieltag Landesliga Süd - Blau-Weiß Farnstädt (06.05.2017)22. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Zeitz (15.04.2017)21. Spieltag Landesliga Süd - Schwarz-Gelb Bernburg (08.04.2017)20. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (01.04.2017)19. Spieltag Landesliga Süd - SSV Landsberg (18.03.2017)18. Spieltag Landesliga Süd - Eintracht Elster (11.03.2017)17. Spieltag Landesliga Süd - Rot-Weiß Thalheim (04.03.2017)16. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (25.02.2017)15. Spieltag Landesliga - SV Braunsbedra (03.12.2016)