+++ Donnerstag E Jugend SGR I - Edderitz (Anstoß 17.30 Uhr) +++         +++ Neu: leckere Oktoberkarte in der Waldterrasse - schauen Sie unter www.zurwaldterrasse.de +++         +++   +++         +++ Passives Mitglied werden und sparen  +++         

9. Spieltag Landesliga Süd (21.10.2017)

TSV Rot-Weiß Zerbst - SG Reppichau I 2:4 (1:2)

Die SG Reppichau gewann das Auswärtsspiel beim TSV Rot-Weiß Zerbst mit 2:4.
Bereits nach wenigen Minuten erarbeitete sich unsere SGR Feldvorteile. Zerbst agierte über das gesamte Spiel mit langen Bällen, diese waren jedoch des öffteren sehr gefährlich. Zum Beispiel in der 20. Spielminute als Zerbst den ersten Treffer des Tages erzielte. Durch
ein Eigentor und einen Treffer von Michal Zawada, drehte unsere Mannschaft das Spiel noch vor der Pause auf 1:2.
Im zweiten Durchgang bäumte sich Zerbst nochmal auf und kam nach einer Ecke zum 2:2.
Davon völlig unbeeindruckt gaben Christian Seiche nach schöner Einzelleistung und Michal Zawada per Elfmeter, die richtige Antwort und schraubten die Anzeigetafel auf 2:4 in die Höhe.
Dabei blieb es auch und unsere SGR entführte drei hart erkämpfte, jedoch verdiente Punkte aus Zerbst.
Am kommenden Samstag, ist der Tabellenführer aus Stedten zu Gast im Reppichauer Waldstadion. Anstoß ist 15 Uhr.

Aufstellung:

M.Bauermeister - T.Blume (69. S.Krug) - F.Brendler © - T.Berger - T.Wlodarski - M.Sitte - N.Deistler - M.Orling (89. S.Schulze) - C.Seiche - J.Neumann (56. M.Schmilewski) - M.Zawada

Schiedsrichter:

Michael Damke (Gardelegen) - Thorsten Ebeling - Norman Schütze

Tore:

1:0 Otto Möbius (20. min.)

1:1 Sebastian Sens (Eigentor) (24. min.)

1:2 Michal Zawada (39. min.)

2:2 Sebastian Sens (55. min.)

2:3 Christian Seiche (61. min.)

2:4 Michal Zawada (FST) (63. min.)

Weitere:

8. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (19.10.2018)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (06.10.2018)6. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (03.10.2018)5. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (29.09.2018)4. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (22.09.2018)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Günthersdorf (15.09.2018)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (01.09.2018)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (25.08.2018)30. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (02.06.2018)29. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (26.05.2018)28. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (12.05.2018)27. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (05.05.2018)20. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 Köthen (01.05.2018)26. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (28.04.2018)25. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (25.04.2018)24. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (14.04.2018)23. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (07.04.2018)14. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (02.04.2018)22. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (31.03.2018)21. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (25.03.2018)19. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (11.03.2018)18. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (03.03.2018)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (24.02.2018)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (18.02.2018)13. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (03.02.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (18.11.2017)15. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (12.11.2017)11. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (05.11.2017)10. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (28.10.2017)8. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (14.10.2017)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (03.10.2017)6. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (01.10.2017)5. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 (23.09.2017)4.Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (16.09.2017)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (09.09.2017)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (26.08.2017)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (20.08.2017)1. Hauptrunde Sachsen-Anhalt-Pokal - 1.FC Romonta Amsdorf (12.08.2017)28. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (27.05.2017)27. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (20.05.2017)26. Spieltag Landesliga Süd - SV Grün-Weiß Annaburg (13.05.2017)25 Spieltag Landesliga Süd - Blau-Weiß Farnstädt (06.05.2017)22. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Zeitz (15.04.2017)21. Spieltag Landesliga Süd - Schwarz-Gelb Bernburg (08.04.2017)20. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (01.04.2017)19. Spieltag Landesliga Süd - SSV Landsberg (18.03.2017)18. Spieltag Landesliga Süd - Eintracht Elster (11.03.2017)17. Spieltag Landesliga Süd - Rot-Weiß Thalheim (04.03.2017)16. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (25.02.2017)15. Spieltag Landesliga - SV Braunsbedra (03.12.2016)