+++ Donnerstag E Jugend SGR I - Edderitz (Anstoß 17.30 Uhr) +++         +++ Neu: leckere Oktoberkarte in der Waldterrasse - schauen Sie unter www.zurwaldterrasse.de +++         +++   +++         +++ Passives Mitglied werden und sparen  +++         

19. Spieltag Landesliga Süd (18.03.2017)

SG Reppichau I - SSV Landsberg 5:1 (2:0)

Unser 1. von 3 Spielen gegen die drei Mitaufsteiger endete mit einem klaren 5:1 für unser Team.
Nach 15 Minuten sorgte Stefan Krug mit der für ihn typischen Art und Weise für den Führungstreffen, als er den Ball über die Linie rollen ließ. Den 2. Treffer erzielte unser Torschütze vom Dienst Jeffrey Neumann in der 27. Minute nach einem cleveren Anspiel von Kevin Jersak.
Wir bestimmten von der ersten bis zur letzten Minute das Spiel und kamen kurz nach der Pause das 3:0. Torschütze war diesmal Thomas Berger.
In der 56. Minute liefen wir in einen Konter, sodass Landsberg den Ehrentreffer erzielen konnte, doch postwendend traf Neumann zum 4:1.
In der 65. Minute dann eine Premiere, als Toni Blume auf der Außenbahn gut freigespielt wurde und überlegt zu seinem ersten Pflichtspieltreffer für die SGR einschob. Das war die Entscheidung, es hätten noch einige Tore fallen können, aber wichtig waren am Ende die 3 Punkte.

Aufstellung:

T. Wlodarski - T. Blume - S. Schulze (C) (75. S. Eßbach)- K. Gerstmann - J. Neumann - N. Deistler - T. Berger - K. Jersak - M. Orling - S. Krug (67. S. Porada)- F. Brendler (61. M. Schmilewski)

Schiedsrichter:

Marco Thinius - Ralf Beeger - Justus Kott

Tore:

1:0 Stefan Krug (15. min.)

2:0 Jeffrey Neumann (27. min.)

3:0 Thomas Berger (48. min.)

3:1 Robert Berbig (56. min.)

4:1 Jeffrey Neumann (60. min.)

5:1 Toni Blume (65. min.)

Weitere:

8. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (19.10.2018)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (06.10.2018)6. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (03.10.2018)5. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (29.09.2018)4. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (22.09.2018)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Günthersdorf (15.09.2018)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (01.09.2018)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (25.08.2018)30. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (02.06.2018)29. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (26.05.2018)28. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (12.05.2018)27. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (05.05.2018)20. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 Köthen (01.05.2018)26. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (28.04.2018)25. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (25.04.2018)24. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (14.04.2018)23. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (07.04.2018)14. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (02.04.2018)22. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (31.03.2018)21. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (25.03.2018)19. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (11.03.2018)18. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (03.03.2018)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (24.02.2018)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (18.02.2018)13. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (03.02.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (18.11.2017)15. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (12.11.2017)11. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (05.11.2017)10. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (28.10.2017)9. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (21.10.2017)8. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (14.10.2017)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (03.10.2017)6. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (01.10.2017)5. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 (23.09.2017)4.Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (16.09.2017)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (09.09.2017)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (26.08.2017)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (20.08.2017)1. Hauptrunde Sachsen-Anhalt-Pokal - 1.FC Romonta Amsdorf (12.08.2017)28. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (27.05.2017)27. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (20.05.2017)26. Spieltag Landesliga Süd - SV Grün-Weiß Annaburg (13.05.2017)25 Spieltag Landesliga Süd - Blau-Weiß Farnstädt (06.05.2017)22. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Zeitz (15.04.2017)21. Spieltag Landesliga Süd - Schwarz-Gelb Bernburg (08.04.2017)20. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (01.04.2017)18. Spieltag Landesliga Süd - Eintracht Elster (11.03.2017)17. Spieltag Landesliga Süd - Rot-Weiß Thalheim (04.03.2017)16. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (25.02.2017)15. Spieltag Landesliga - SV Braunsbedra (03.12.2016)