+++ Donnerstag E Jugend SGR I - Edderitz (Anstoß 17.30 Uhr) +++         +++ Neu: leckere Oktoberkarte in der Waldterrasse - schauen Sie unter www.zurwaldterrasse.de +++         +++   +++         +++ Passives Mitglied werden und sparen  +++         

18. Spieltag Landesliga Süd (11.03.2017)

Eintracht Elster - SG Reppichau I 5:1 (3:0)

Ersatzgeschwächt trat man die Reise zum Tabellenzweiten aus Elster an. Die Gastgeber begannen ähnlich druckvoll wie in der Vorwoche Thalheim, mit frühem Pressing sollte unserer Mannschaft die Angriffskraft genommen werden. Es dauerte 13 Minuten, bis der Gastgeber in Führung ging. Die erste halbe Stunde war die beste Phase für Elster, unsere Jungs bekamen kein Bein auf den Platz. Folgerichtig das 2:0 nach einer knappen halben Stunde. Erst jetzt wachten wir auf, und gaben durch Jeffrey Neumann und Martin Orling erste Warnschüsse aufs Tor ab. Kurz vor der Halbzeit dann leider noch das 0:3, die Entscheidung schien bereits gefallen.
Im 2. Durchgang war unsere Mannschaft auf Schadensbegrenzung aus, und man erarbeitete sich Chance um Chance, und eine davon konnte Jeffrey Neumann zum Anschluss nutzen. Als nochmal so etwas wie Hoffnung aufkam, konnte der für Jens Kaulitzki vertretungsweise im Tor stehende Torsten Wlodarski einen Ball niht klären, trifft einen Elster-Spieler am Hintern, und der Ball trudelt ins Tor. Slapstick pur, aber das soll die Leistung von Wlodarski nicht schmälern, ansonsten machte er als gelernter Feldspieler eine klasse Partie im Tor. In der 79. Minute konnte Elster dann noch auf 5:1 erhöhen.

Aufstellung:

T. Wlodarski - S. Eßbach - C. Eichelberg (46. K. Gerstmann) - M. Schmilewski - N. Deistler - T. Berger - K. Jersak - M. Orling - S. Krug - J. Neumann - S. Porada (58. T. Blume)

Schiedsrichter:

Martin Krause - Daniel König - Frank Landskron

Tore:

1:0 Lucas Eduardo Carvalho De Almeida (13. min.)

2:0 Fabian Schlüter (32. min.)

3:0 Lucas Eduardo Carvalho De Almeida (45. min.)

3:1 Jeffrey Neumann (67. min.)

4:1 Fabian Schlüter (71. min.)

5:1 Lucas Eduardo Carvalho De Almeida (79. min.)

Weitere:

8. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (19.10.2018)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (06.10.2018)6. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (03.10.2018)5. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (29.09.2018)4. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (22.09.2018)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Günthersdorf (15.09.2018)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (01.09.2018)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (25.08.2018)30. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (02.06.2018)29. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (26.05.2018)28. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (12.05.2018)27. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (05.05.2018)20. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 Köthen (01.05.2018)26. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (28.04.2018)25. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (25.04.2018)24. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (14.04.2018)23. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (07.04.2018)14. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (02.04.2018)22. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (31.03.2018)21. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (25.03.2018)19. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (11.03.2018)18. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (03.03.2018)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (24.02.2018)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (18.02.2018)13. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (03.02.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (18.11.2017)15. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (12.11.2017)11. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (05.11.2017)10. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (28.10.2017)9. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (21.10.2017)8. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (14.10.2017)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (03.10.2017)6. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (01.10.2017)5. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 (23.09.2017)4.Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (16.09.2017)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (09.09.2017)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (26.08.2017)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (20.08.2017)1. Hauptrunde Sachsen-Anhalt-Pokal - 1.FC Romonta Amsdorf (12.08.2017)28. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (27.05.2017)27. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (20.05.2017)26. Spieltag Landesliga Süd - SV Grün-Weiß Annaburg (13.05.2017)25 Spieltag Landesliga Süd - Blau-Weiß Farnstädt (06.05.2017)22. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Zeitz (15.04.2017)21. Spieltag Landesliga Süd - Schwarz-Gelb Bernburg (08.04.2017)20. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (01.04.2017)19. Spieltag Landesliga Süd - SSV Landsberg (18.03.2017)17. Spieltag Landesliga Süd - Rot-Weiß Thalheim (04.03.2017)16. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (25.02.2017)15. Spieltag Landesliga - SV Braunsbedra (03.12.2016)