+++ Donnerstag E Jugend SGR I - Edderitz (Anstoß 17.30 Uhr) +++         +++ Neu: leckere Oktoberkarte in der Waldterrasse - schauen Sie unter www.zurwaldterrasse.de +++         +++   +++         +++ Passives Mitglied werden und sparen  +++         

17. Spieltag Landesliga Süd (04.03.2017)

SG Reppichau I - Rot-Weiß Thalheim 1:4 (0:4)

Am Samstag hatten wir den Spitzenreiter aus Thalheim zu Gast.Und es ging los wie im Hinspiel, die Gäste zeigten von Anfang an, wer Favorit war, und nach einem herausgespielten Tor und einem verwandelten Freistoß stand es früh 2:0 für Thalheim. Unsere Mannschaft bekam keinen Zugriff auf die giftigen Talheimer Mannschaft, und kam kaum mal über die Mittellinie. Hinzu kam, dass Kapitän Stephan Schulze früh verletzungebedingt raus musste, und auch Felix Brendler fiel kurz später aus. Gute Besserung an beide!! Die Thalheimer trafen im 1. Durchgang noch weitere 2 Mal, sodass es mit 4:0 in die Kabine ging.
Im 2. Durchgang ging es um Schadensbegrenzung, und Thomas Berger konnte den Ehrentreffer erzielen. Thalheim tat nur noch das Nötigste, und kam trotzdem noch zu Chancen, doch Jens Kaulitzki war auf dem Posten.
Am Ende blieb es beim 1:4.

Aufstellung:

J. Kaulitzki - F. Brendler (46. J. Neumann) - S. Eßbach - T. Berger - M. Schmilewski - S. Porada (64. M. Orling)- S. Schulze (30. K. Gerstmann) - C. Seiche - S. Krug - K. Jersak - N. Deistler

Schiedsrichter:

Frank Schinke - Silke Galetzka - Chris-Keneth Griebel

Tore:

0:1 Max Koß (6. min.)

0:2 Toni Tänzer (8. min.)

0:3 Florian Schneier (32. min.)

0:4 Christian Grunert (44. min.)

1:4 Thomas Berger (62. min.)

Weitere:

8. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (19.10.2018)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (06.10.2018)6. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (03.10.2018)5. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (29.09.2018)4. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (22.09.2018)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Günthersdorf (15.09.2018)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (01.09.2018)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (25.08.2018)30. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (02.06.2018)29. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (26.05.2018)28. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (12.05.2018)27. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (05.05.2018)20. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 Köthen (01.05.2018)26. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (28.04.2018)25. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (25.04.2018)24. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (14.04.2018)23. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (07.04.2018)14. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (02.04.2018)22. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (31.03.2018)21. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (25.03.2018)19. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (11.03.2018)18. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (03.03.2018)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (24.02.2018)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (18.02.2018)13. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (03.02.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (18.11.2017)15. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (12.11.2017)11. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (05.11.2017)10. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (28.10.2017)9. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (21.10.2017)8. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (14.10.2017)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (03.10.2017)6. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (01.10.2017)5. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 (23.09.2017)4.Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (16.09.2017)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (09.09.2017)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (26.08.2017)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (20.08.2017)1. Hauptrunde Sachsen-Anhalt-Pokal - 1.FC Romonta Amsdorf (12.08.2017)28. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (27.05.2017)27. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (20.05.2017)26. Spieltag Landesliga Süd - SV Grün-Weiß Annaburg (13.05.2017)25 Spieltag Landesliga Süd - Blau-Weiß Farnstädt (06.05.2017)22. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Zeitz (15.04.2017)21. Spieltag Landesliga Süd - Schwarz-Gelb Bernburg (08.04.2017)20. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (01.04.2017)19. Spieltag Landesliga Süd - SSV Landsberg (18.03.2017)18. Spieltag Landesliga Süd - Eintracht Elster (11.03.2017)16. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (25.02.2017)15. Spieltag Landesliga - SV Braunsbedra (03.12.2016)